Соревнования будут проходить с 25 по 27 марта в легкоатлетическом манеже «Спартак» (ул. Карла Либкнехта, 24). В них примут участие сильнейшие борцы Татарстана, Мордовии, Башкортостана, Марий Эл, Удмуртии, Чувашии, Пермского края, Нижегородской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Оренбургской и Кировской областей. Ожидается приезд более 370 участников.

— Соревнования подобного уровня на территории региона не проводились уже более 10 лет. Для нас очень почетно, что Федерация спортивной борьбы России доверила право проведения соревнований Ульяновской области. Подготовка ведётся на самом высоком уровне. К тому же, соревнования мы посвятили Заслуженному тренеру РСФСР и СССР, основоположника спортивной борьбы в регионе Анатолию Ивановичу Виннику. Надеюсь, что данные соревнования станут традиционными и будут проводится ежегодно в Ульяновской области,- отметил президент Федерации спортивной борьбы Ульяновской области Марат Хисамов.

Он также выразил благодарность в подготовке министерству спорта, бизнесу, Попечительскому Совету Федерации спортивной борьбы и АНО «Поддержки и развития спортивной борьбы им. Винника».

— Жаль, что соревнования выпали на такой сложный для нашей страны период но, но мы продолжаем готовится. Наши ульяновские ребята прошли двухнедельные сборы на базе спортивной школы № 4. Результаты покажет ковер, в этой возрастной категории много сильных участников, — говорит Хисамов.

Ульяновскую область на окружных соревнованиях представит 41 спортсмен. По словам главного тренера Ильнара Ракипова, все они находятся в оптимальной форме и готовы продемонстрировать свой лучший результат.

По итогам соревнований будет сформирована команда для участия в Первенстве России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет, которое пройдет в Уфе.

Посетить соревнования смогут все желающие, вход свободный. Без ограничений для зрителей.

Елена Скворцова