В Ульяновске состоится четвёртый Всероссийский турнир по кудо среди профессионалов. Соревнования пройдут завтра, 10 октября, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Орион», который расположен на бульваре Львовском, 10 а.

Турнир проводится ежегодно, с 2017 года. Он посвящен памяти сотрудников центра специального назначения ФСБ России. В этом году он соберет сильнейших кудоистов среди мужчин и женщин категории «профи». Ожидаются представители из 15 регионов страны.

- Турнир станет стартом в новом спортивном сезоне среди кудоистов. В этом году из-за пандемии и карантина соревнования соберут именно опытных спортсменов, и для них эта площадка станет хорошей возможностью доказать свою конкурентоспособность. При выполнении необходимых нормативов ЕВСК и ФКР победителям присваивается спортивное звание «Мастер спорта России». За историю турнира семи спортсменам присвоено это звание, — рассказал депутат Ульяновской Гордумы Дмитрий Кочкарев.

Кочкарев является председателем судейской коллегии федерации КУДО России в ПФО, судьей международной категории, мастером спорта России, обладателем черного пояса — 4 дан кудо.

Бои Всероссийского турнира будут проходить 10 октября с 11.00 до 15.00.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Фото: Федерация кудо России