В пресс-службе правительства Ульяновской области рассказали, что специализированные классы появятся в Зерносовхозской школе Мелекесского района, школе села Озёрки Чердаклинского района и в Троицко-Сунгурской казачьей школе Новоспасского района.

Средства на это выделены в рамках реализации федерального проекта «Кадры в АПК» нацпроекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности».

Губернатор Алексей Русских распорядился о проведении активной работы по ранней профориентации школьников и укреплении партнерства между школами, сузами и вузами и работодателями.

Сейчас в школах ремонтируют кабинеты для агроклассов. Их оснастят современным оборудованием для углубленного изучения профильных предметов.

Ранее в Ульяновской области агроклассы открыли в пяти учреждениях: Чердаклинской школе №2, школе №1 в Новоспасском и №5 в Ульяновске, в школах сёл Лебяжье Мелекесского района и Скугареевка Тереньгульского района.

Фото: министерство просвещения и воспитания Ульяновской области

Анастасия Кузнецова