В Ульяновской области 27 июля пройдет X межрегиональный конкурс «Тереньгульские переливы» имени Александра Данилова. Он начнется в 16.00 в парке «Дружбы народов» в Тереньге.

По словам министра искусства и культурной политики региона Евгении Сидоровой, этот конкурс гармонистов, баянистов и аккордеонистов помогает найти одаренных, профессионально перспективных исполнителей и коллективы. Участниками в этом году станут солисты и ансамбли из Пермского края, Республики Мордовия, Самарской и Саратовской областей.

В парке развернутся выставочные экспозиции Тереньгульского краеведческого музея, повествующие об истории фестиваля и района. Будут организованы мастер-классы, выставки-продажи изделий народного творчества и игрушек ручной работы. Гостям и участникам фестиваля представят туристический маршрут «Под сенью веков».

Кроме того, будут работать творческая мастерская «Я - автор», интерактивная площадка с элементами театрализации и мастер-класса «Дворик Данилова», а также площадка «Сеновал», где гости праздника услышат народные песни.

Участники конкурсной программы представят по два произведения.

В 18.00 на главной сцене праздника стартует гала-концерт участников конкурса. Завершится фестиваль праздничным фейерверком в 23.00.

Фото: terenga.ru