По информации из социальных сетей, в ночь с понедельника на вторник, в одном из дворов Засвияжья застряла машина скорой помощи. Водитель и фельдшеры вынуждены были вызвать на подмогу второй экипаж медиков и вытягивать автомобиль с мигалками. Пока ульяновцы жалуются на плохую уборку снега в Ульяновске губернатору Сергею Морозову, городские коммунальные службы говорят, что снегопогрузчики работают без передышки.

Начало недели ознаменовано обильным снегопадом, который устроил настоящий коллапс на дорогах города. В минувший вторник в "снежную ловушку" попала машина скорой помощи, которая приезжала на вызов в Засвияжский район Ульяновска. Очевидцы сообщают о плохой работе коммунальщиков во дворах и жалуются главе региона.

На утро директор МБУ «Дорремстрой» Владимир Чумуркин доложил руководству города, что в ночь на 29 декабря в очистке улиц Ульяновска было задействовано 78 единиц спецтехники.

- По состоянию на шесть часов утра самосвалы выполнили 137 рейсов по вывозу снега. На улицах Гончарова и Ленина работали комплексы со специализированными снегопогрузчиками, так называемые «золотые ручки». На Спасской, в переулке Комсомольском, а также на различных перекрёстках и остановках для этих целей мы использовали трактора – фронтальные погрузчики, – приводит слова Чумуркина пресс-служба мэрии.

Во вторник днём на линии планируется вывести порядка 80 спецмашин «Дорремстроя». Основной упор традиционно для дневной смены будет сделан на улицы частного сектора и пригородной зоны. Вывоз снега будет продолжен с перемычек улицы Гончарова, площадей 30-летия Победы и Соборной.

Дарья Косаринова