В субботу, 22 декабря, в 13:00 одновременно во всех парках Ульяновска откроются новогодние ёлки. Горожан ждут конкурсы и мастер-классы, спортивные состязания и акции, театрализованные представления, яркие фотозоны и новогодний флэш-моб «Бенгальские огни».

Основной темой этого зимнего сезона станет «Парк новогодней сказки». Каждый парк выбрал свою сказку, которая будет лейтмотивом всей новогодней программы. Так, в «Молодёжном» это будет сказка «Снегурочка», в «40 лет ВЛКСМ» — «Щелкунчик», в «Прибрежном» — «Снежная королева», во «Владимирском саду» — «Морозко», в «Семье» — 12 месяцев», в «Винновской роще» — «Зимовье зверей», в парке им. А.Матросова – «Дед Мороз и лето», а парк «Победа» представит программу «Путешествие по русским народным сказкам».

Также 22 декабря во «Владимирском сад» объявят итоги конкурса на лучшую новогоднюю игрушку, сделанную своими руками. Участникам конкурса необходимо принести игрушки в этот в 13:00 в парк «Владимирский сад». Подробную информацию можно узнать в Дирекции парков Ульяновска по телефону: 27-29-23.

Фото администрации Ульяновска