В Мордовии возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в котором погибли четыре человека. Трое погибших – жители Ульяновской области.

Так, в воскресенье, 15 декабря, в 23.10 на подъезде к городу Саранск 43-летний водитель автомобиля «Фольксваген Джетта», проживающий в поселке Языково Ульяновской области, не справился с управлением, выехал на встречную полосу и врезался в иномарку «Тойота Ленд Крузер», за рулем которой находилась 35-летняя жительница Самары.

От удара автомобиль «Тойоту» развернуло на полосе, и в неё влетел ВАЗ-21124, двигавшийся следом. Затем отечественный автомобиль столкнулся со следовавшей в попутном направлении машиной «Рено Логан».

От полученных травм на месте происшествия скончались водитель «Фольксвагена» и три его пассажира: 40-летний и 47-летняя жители Ульяновской области, а также 33-летняя жительница Саранска. В больницу за медицинской помощью также обращались четыре человека: пассажиры ВАЗа и Тойоты.

Установлено, что водитель «Фольксвагена» и его знакомый ехали из Москвы, где работали вахтовым методом, а две пассажирки иномарки воспользовались его услугами с помощью сервиса поиска попутчиков.

Сейчас по факту аварии Следственным отделением ММО МВД РФ «Торбеевский» возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Назначено проведение ряда экспертиз.

Фото: УМВД Мордовии

Видео: stolica-s.su