Индекс промышленного производства в Ульяновской области достиг 103% и по итогам января превысил среднее значение по стране на 5,5%, сообщает пресс-служба регионального правительства.

По словам первого зампреда облправительства Андрея Тюрина, относительно аналогичного периода прошлого года индекс промпроизводства в Ульяновской области увеличился на 7,6%, в то время как по стране показатель снизился на 2,5%.

- Значение индекса превысило 100% в 16 из 24 видах обрабатывающих производств. Так, объем производства текстильных изделий увеличился на 29%, изготовление резиновых и пластмассовых изделий - на 42,3%, объем производства готовых металлических изделий увеличился на 16,8%. Зафиксирован рост на 35,3% производства компьютеров, электронных и оптических изделий, на 16,9% - электрического оборудования. Наибольший рост демонстрирует производство прочих готовых изделий, где объемы увеличились в 2,2 раза, - отметил Тюрин.

Кроме того, на 33,7% увеличилось изготовление машин и оборудования, на 10,2 – производство автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов, на 35,7% больше проведено ремонтных работ и монтажа машин и оборудования.

Алина Николаева

Фото правительства Ульяновской области