54-летняя женщина обязана заплатить судебный штраф в 20 тысяч рублей за причинение смерти по неосторожности. Трагедия разыгралась в августе прошлого года. Из окна девятого этажа на улице Верхнеполевой выпала маленькая девочка.

Ребенок скончался по дороге в больницу. Было установлено, что в момент трагедии малышка находилась вместе с бабушкой, которая открыла окно и на несколько минут отлучилась из комнаты, оставив ребенка без присмотра.

- До сих пор помню этот глухой стук об бетон и крик: "Скорую, ребенок упал!". Сначала ничего не понял, посмотрел в окно, а там маленькое, бездыханное тело лежит. Сразу была мысль, что убилось чадо. С такой высоты и с такой скоростью. Ребенок не дышал. Кто-то кричал делать искусственное дыхание. Когда все кости у ребенка переломаны. Упала на спину. Реанимация приехала минут через 15-20. Народ топился, а сделать ничего не могли. Спасать было нечего. Переломанное и бездыханное тело. Боролись за жизнь в машине реанимации. Бесполезно. Мать выла на всю улицу, дебоширила и пыталась залезть в машину, мешая врачам. Усмирить её было невозможно. Вышел её сожитель, та набросилась на него. Приехала вторая скорая, чтобы успокоить мамашу. Каким образом ребенок оказался на подоконнике — неизвестно. Кричала, что никогда она не подходила к окну. Не уследили? Никто и не пытался за ней следить. Ибо родители выпивали, оба. Халатность родителей должна быть наказана, - писал в августе 2018 года очевидец ЧП.

Свою вину бабушка признала. Суд принял решение уголовное преследование прекратить, назначить судебный штраф в размере 20 тысяч рублей.

Фото: Никита Давыденко