В следующем году финансирование дорожной отрасли составит 1 млрд 458 млн рублей, а на плановый период 2025-2026 годов – в общей сложности ещё около 3,1 млрд рублей. Об этом сообщил глава города Александр Болдакин во время публичных слушаний по бюджету, сообщает «Ульяновск сегодня».
Для летней и зимней очистки проезжей части силами МБУ «Дорремстрой» в 2024 году направят 652,1 млн рублей, ещё почти 69,2 млн рублей – на содержание светофоров, знаков, барьеров, монтаж остановок и нанесение дорожной разметки МБУ «Правый берег». Увеличат финансирование двух основных муниципальных дорожных учреждений на 14% и 24% соответственно.
Софинансирование дальнейшего участия в нацпроекте «Безопасные качественные дороги» потребует около 3,6 млн рублей, что позволит получить из областного бюджета 355 млн, а также средства федерального бюджета.