Телеканал «Репортер73» сообщает, что в сквере возле Детского мира в центре Ульяновска раньше заявленного срока снесли 10 деревьев, и сравнивает этот случай с историей 11-летней давности – когда на том же месте кусты сирени сгрызли бобры.

Население о планируемых работах предупредили с помощью аншлага, вывешенного на ограждении «Экрана». Согласно информационной табличке, снос зеленых насаждений должен был проходить 9 сентября. Однако уже 6 сентября в сквере стало на 10 деревьев меньше. При этом в сюжете появляется и другой листок – с предупреждением о сносе 6 сентября. Перенос даты объясняют тем, что бригада освободилась пораньше и приступила к работе.

– Сегодня нами было произведено снос аварийных деревьев в количестве 10 штук, среди них – американский клен, каштан, ясень, – говорит Сергей Сачков, мастер Центра по благоустройству и озеленению администрации Ульяновска.

Порубочный билет у работников есть, сообщают журналисты. Также в сквере присутствуют сотрудники Водоканала – они копают траншеи под канализацию для круглогодичного туалета позади цветочных ларьков.

«Экран» в ближайшем будущем планировалось реконструировать и перенести внутрь, на территорию, вслед за цветочными точками ларьки с шаурмой, а рядом разместить скамейки и урны.

Татьяна Лисицына

Фото: loon.site