Опасность! Всем покупателям латексных изделий «Contex» в магазине «Симбирский продукт» по адресу Полбина, 65 следует быть начеку и воздержаться от действий сексуального характера. Сотрудники УМВД изъяли 20 (или около того) упаковок контрафактных презервативов.

Впрочем, как вам угодно – повышаем демографию, господа!

Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ульяновской области обратилось в Арбитражный суд с заявлением о привлечении индивидуального предпринимателя Элмина Багишова к административной ответственности за орфографические ошибки на пачках презервативов.

На самом деле, конечно, нет. Неудачливого предпринимателя, который продавал в своем магазине презервативы «Contex» по 130 рублей за три штуки пожурили за ненастоящие презервативы, а орфографические ошибки на упаковке и несоответствие дизайна стали тому доказательством.

На заседании суда представитель Багишова пояснил, что умысла у того не было, а товар никому продать не успели. Поэтому доказательств, что хоть кому-то причинен вред, либо создана угроза причинения вреда (хотя, тут бы многие поспорили) жизни и здоровью людей, объектам животного и растительного мира, окружающей среде, объектам культурного наследия, народов Российской Федерации, безопасности государства, угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в материалах дела нет.

Предпринимателю, который, вероятно, хотел стать аистом, приносящим счастье, вменили реализацию товара, маркированного знаком «Contex» без договора с правообладателем товарного знака.

Вероятно, суд в этот день (как и мы сегодня) был в хорошем расположении духа, да и ранее предприниматель не привлекался к ответственности – его привлекли к административной ответственности, пригрозили пальчиком, мол нехорошо обманывать взрослых дядь и теть – от этого дети случаются и просто конфисковали кондомы. Сейчас они в ведении УМВД.

В общем, мораль сей басни такова – проверяйте пачки презервативов на ашипки.