Серьезная авария с двумя погибшими произошла около четырёх часов утра сегодня, 7 июля, в Москве. Один из погибших был уроженцем Ульяновска.

Как сообщает МК, легковой автомобиль «Датсун» на большой скорости мчался по улице Знаменка. При въезде на Большой Каменный мост водитель не справился с управлением, и авто вынесло на встречную полосу.

Там машина столкнулась с «Тойотой Ленд Крузер». Сильнейший удар пришелся в пассажирскую дверь «Датсуна», от чего водителя выбросило на дорогу.

В результате аварии водитель легковушки 28-летний Анатолий и его пассажир погибли на месте. По предварительным данным, водитель был нетрезв. Погибший Анатолий, житель Ульяновска, приехал в Москву около трех лет назад. Личность погибшего пассажира сейчас устанавливается.

У внедорожника сработали все подушки безопасности, поэтому 47-летнему водителю повезло больше. Врачи диагностировали у мужчины ушиб грудной клетки, левой ключицы и голеностопа, а также сотрясение головного мозга. После обследования в больнице его отпустили домой.

Алина Николаева

Фото: АГН «Москва»