Крупнейшее предприятие Димитровграда предоставит санаторий-профилакторий для размещения медицинских сотрудников, которые работают с больными коронавирусной инфекцией.

Сегодня, 20 апреля председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин встретился с представителями ГНЦ НИИАР и Клинической больницы № 172 ФМБА России, чтобы осмотреть помещения, которые НИИАР готов отдать под размещение медиков. Речь идет о 30 палатах, рассчитанных на 63 человек.

- На сегодняшний день ситуация с больными коронавирусом в Димитровграде не критичная. Но мы понимаем, что врачи, имея контакт с зараженными, не должны стать источником распространения вируса, и им необходимы места для отдыха после рабочей смены. Мы признательны нашим партнерам из Росатома, НИИАРа, поскольку они откликнулись на первое же обращение, - говорит Смекалин.

Санаторий предназначен для отдыхающих с общетерапевтическими болезнями, укомплектован физиотерапевтическим оборудованием, что позволит медикам, при необходимости получить профилактическую помощь. Номерной фонд уже подготовлен для временного размещения врачей.

Кроме того, рассматривается возможность заселения медицинских работников в одну из гостиниц Димитровграда.

Фото со страницы Александра Смекалина