Федеральный Союз торговых центров ведет переговоры с ритейлерами из Бразилии, Турции, Индии и Китая об открытии магазинов, кафе и ресторанов в российских торговых центрах, сообщают "РИА Недвижимость".

Глава Союза Булат Шакиров рассказал, что онлайн-переговоры с турецкой сетью быстрого питания Chitir Chicken уже привели к определенным результатам, первые рестораны этого бренда могут появиться в России в мае. Этот бренд представлен в 17 странах мира.

Во вторник представителей компании ожидают в Москве для обсуждения договоров аренды. В случае подписания за пять-шесть недель рестораны готовы открываться.

С ритейлерами всех четырех стран переговоры ведутся как по перспективе открытия кафе и ресторанов, так и магазинов одежды и товаров для дома.

Шакиров сообщил, что на примете много брендов: только в Турции их порядка 300. А вот Китай интересен для России с точки зрения открытия больших строительных гипермаркетов, которые заменят ушедшие с российского рынка иностранные сети. Бразилия предлагает свои сети общественного питания, также в Россию могут зайти бренды из Индии.

Фото: tripadvisor.ru

Дарья Гордеева