Ульяновская область занимает 18 место в России по распространению коронавирусной инфекции, темпы прироста выше средних по стране. Роспотребнадзор предлагает ввести в регионе новые ограничения.

В понедельник на аппаратном совещании глава регионального Управления Роспотребнадзора Елена Дубовицкая доложила, что ситуация с распространением коронавируса остается сложной. Ульяновская область по-прежнему занимает 18 место среди субъектов Российской Федерации, на территории региона зарегистрировано 64332 случая заболевания. Темп прироста увеличивается. За последние сутки показатель составил 0,41%, что выше показателя по стране.

В связи с чем предложила ввести дополнительные ограничительные меры: приостановить работу фудкортов в торговых центрах, за исключением работы на вынос, и ввести ограничения по размещению в гостиницах, хостелах, гостевых домах, базах отдыха, турбазах, санаториях, пансионатах и других объектах размещения. Пускать туда будут только при наличии отрицательного ПЦР теста, сделанного не ранее, чем за три дня до заселения, либо с сертификатом о вакцинации.

Глава региона Алексей Русских предложил обсудить это на отдельном совещании.