Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» опубликовал очередное исследование, посвящённое оценке деятельности глав субъектов РФ за май и июнь. Врио губернатора Ульяновской области Алексей Русских попал во вторую группу рейтинга, заняв 45 место из 85.

Результаты «Национального рейтинга» получены на основании заочного анкетирования, заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества. Вот как охарактеризовал деятельность Русских политолог, руководитель Агентства «Социальные коммуникации» Илья Паймушкин:

- Алексей Русских за время своей работы на посту врио губернатора Ульяновской области принимает решения спокойно, взвешенно и аргументированно, руководствуясь мнением жителей области. Он достаточно активно работает с обращениями граждан, узнавая ситуацию на местах из первых уст, а не из отчетов чиновников, которые, как показала практика, иногда выдают недостоверную информацию, и мобильно передвигается по районам области, самостоятельно знакомясь с проблематикой на местах. К особым качествам Алексея Юрьевича, я бы отнес его способность на частном примере видеть проблему в целом (похожая ситуация была, когда чиновники отчитывались о водоснабжении в селах) и проектное мышление.

По словам Паймушкина, Русских корректно и иногда жестко разбирается с проблемой, не приемлет лжи и очковтирательства от своих подчиненных, поэтому некоторым чиновникам уже пришлось уволиться. Он не сыплет лозунгами, не делает громких популистских заявлений, не обещает манны небесной, а решает конкретные вопросы жизнеобеспечения граждан.

- Важным решением был «уход» главы Ульяновска Сергея Панчина, который исчерпал свой потенциал на этой должности и уже не мог принести городу никакого нового движения и развития. Региону, как и городу нужны перемены к лучшему и Алексей Русских это понимает. За тот небольшой короткий срок его работы уже вскрылось много проектов, которые существуют только на бумаге, некоторые из них, предусмотренные на реализацию разного рода программ на территории области, имеют все признаки нецелевого использования средств, воровства и коррупции, - считает Илья Паймушкин.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева