В преддверии Дня текстильной и легкой промышленности губернатор Сергей Морозов вручил награды отличившимся сотрудникам швейной фабрики ООО «Бостон». Предприятие оперативно переориентировалось на выпуск медицинских и многоразовых масок. Одновременно организовано производство защитных костюмов и бахил по две тысячи штук в сутки.

- Предприятия текстильной и легкой промышленности в этом году решительно сменили направление своей работы и встали на передовую борьбы с коронавирусной инфекцией. Благодаря их усилиям мы смогли оперативно обеспечить работников жизненно важных отраслей и жителей региона масками, а работников больниц - защитными костюмами. Без налаживания такого бесперебойного производства внутри области мы бы не справились. Поэтому в этом году я хочу сказать работникам предприятий отрасли слова особой благодарности и признательности, - отметил глава региона.

В связи с пандемией коронавируса на областных предприятиях налажено производство средств индивидуальной защиты. В работу вовлечено более 80 организаций. В сутки изготавливается более 100 тысяч гигиенических масок.