Студентка Ульяновского авиационного колледжа Мария Сидорова победила в I волне конкурса Профстажировки 2.0. Первые итоги проекта подвели вчера, 27 февраля, в Москве на исполкоме ОНФ. Мария в своей работе предложила внести изменения в федеральное законодательство по использованию маткапитала и разрешить родителям направлять его на оплату частных детсадов.

С победой Марию поздравил губернатор Сергей Морозов. Он отметил, что работа ульяновской студентки актуальна для реализации нацпроекта «Демография» и рассматривает взаимосвязь двух важных проблем: целевое использование материнского капитала и развитие негосударственного сектора в системе дошкольного образования.

- Мария делает правильный вывод о создании правовых условий для беспрепятственной реализации права использования материнского капитала на оплату услуг частных детских садов, организованных индивидуальными предпринимателями. Поправки, которые предлагает Мария, мы возьмем на вооружение в Ульяновской области. На областном уровне вместе с ней мы проработаем возможность внесения изменений в региональный закон о капитале «Семья». Это будет одной из главных задач стажировки. Изменения в законодательство Ульяновской области мы назовем поправками Марии Сидоровой, - отметил Сергей Морозов.

Студентка пройдет стажировку в отделе администрации губернатора по обеспечению деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей. Вместе с ней на стажировку в органы регионального управления будут приглашены еще 30 студентов, отобранные по итогам представленных работ на федеральный конкурс. Руководители профильных структур и ведомств выступят в качестве наставников.

Фото со страницы Сергея Морозова