Мы любим свой город и искренне хотим, чтобы он стал комфортнее и удобнее для жизни. Этой весной каждый житель Ульяновска мог внести свой вклад в благоустройство города. Все, что нужно было сделать – проголосовать.

Наверняка вы слышали о Зеленом марафоне, который каждый год проводит Сбербанк. В этом году мероприятие второй раз пройдет совместно с фондом «Обнаженные сердца» и будет называться Зеленый марафон «Бегущие сердца». В его рамках 27 мая на старт в 54 городах России, Казахстана и Белоруссии выйдут тысячи людей. В Ульяновске забег пройдет на площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина. Участникам предлагается выбрать дистанцию в 4,2 км (одна десятая классической марафонской). Кроме этого предусмотрен и детский забег на 500 метров. Зарегистрироваться для участия в забеге и получить всю необходимую информацию можно на сайте www.greenmarathon.ru

Традиционно в рамках Зеленого марафона проходит социальная акция по благоустройству городской среды. В разное время в разных городах по итогам голосования жителей высаживались аллеи, строились скейт-площадки, открывались велопарковки и т.д. Все эти акции объединяет одно: горожане сами выбирают, что из благоустройства их городу нужнее всего.

В этом году ульяновцы выбирали один из трех вариантов: субботник по благоустройству социального объекта города (детский дом/дом ветеранов), установка велопарковок на территории города и благоустройство города: высадка цветов.

По итогам голосования, наибольшее число горожан выбрало установку в городе велопарковок. Эти необходимые малые архитектурные формы будут размещены на наиболее популярных у велосипедистов местах в ближайшее время.

Благодарим неравнодушных жителей Ульяновска за их активную позицию! реклама