Программа пройдет в учреждениях культуры 23 и 24 апреля и в этом году будет приурочена к Году науки и технологий.

Посетителей ждут показы тематических фильмов, викторины, мастер-классы, выставки и различные интерактивные зоны. Так, в Ульяновской областной специальной библиотеке для слепых 24 апреля состоятся путешествие «Книги – путь к звёздам» и показ анимационного фильма с тифлокомментариями «Звездные собаки: Белка и Стрелка».

Мероприятия пройдут и в Ульяновской областной научной библиотеке имени В.И. Ленина: здесь состоится концерт с участием актеров Ульяновского драматического театра имени И.А. Гончарова, школы циркового искусства «Орхидея» и ансамбля танца «Мозаика». «УльяновскКинофонд» в Информационном центре по атомной энергии представит фильм «Космический рейс». Кроме того на этой площадке состоитсяпрямой эфир с Героем России, космонавтом Александром Лазуткиным, который расскажет, как проходит подготовка к полёту и реабилитация космонавтов и о об экспедиции на орбитальную станцию «Мир» на транспортном космическом аппарате «Союз ТМ-25».

Интересная программа запланирована и в районах. Так, в Центральной библиотеке Барыша имени М.Н. Богданова пройдут квест «Космические герои» по книжной выставке, флешмоб «Во славу человечества пусть рвутся к звездам корабли!», запланирована работа виртуальных космических станций. А в Карсунской центральной библиотеке имени Н.М. Языкова пройдет познавательно-развлекательная программа «Галактика хорошего настроения».

План мероприятий, проводимых в рамках Всероссийской сетевой акции «Библионочь -2021»

Фото: ulmincult.ru

Мария Чеканова