Арбитражный суд Ульяновской области оштрафовал ООО «Гиппократ» за грубые нарушения лицензионных требований при производстве лекарственных средств для ветеринарного применения.

В конце мая этого года Управление Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области провело выездную проверку деятельности «Гиппократа», который находится в поселке Мулловка и имеет лицензию на производства лекарств для ветеринарии.

Во время проверки было выявлено 39 нарушений Правил надлежащей производственной практики, ФЗ «Об обращении лекарственных средств», а также Положения о лицензировании производства лекарственных средств.

В отношении ООО «Гиппократ» составили административный протокол по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ, а материалы дела направили в областной Арбитражный суд.

Также руководству завода выдали предписание об устранении нарушений. Исполнение этого предписания будет проконтролировано в 2020 году.

В августе суд признал «Гиппократ» виновным в нарушении лицензионных требований и наложил на предприятие штраф в размере 100 тысяч рублей.

Не согласившись с таким судебным решением, руководство завода подало обратилось в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд города Самары.

Однако постановлением самарского суда решение Арбитражного суда Ульяновской области оставлено без изменения, а жалоба «Гиппократа» – без удовлетворения.

Фото правительства Ульяновской области