Сегодня, 28 сентября, под председательством заместителя прокурора области Константина Ручкина прошло заседание межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия преступлениям в сфере экономики.

С участием руководства региональных УМВД, СУ СК, УФСБ, УФНС, УФАС, УФК и Счетной палаты обсуждены проблемные вопросы профилактики и противодействия экономической преступности.

По инициативе органа налогового контроля проанализированы отдельные схемы преступлений, связанных с сокрытием фирмами полученного дохода, в том числе с использованием системы внебанковских платежей. Определены направления и вопросы, требующие принятия дополнительных мер.

По итогам заседания его участникам поручено обратить особое внимание на предотвращение и пресечение фактов хищения бюджетных средств, выделенных на реализацию федеральных и региональных программ в сфере обращения с отходами производства и потребления. Кроме того, от уполномоченных правоохранительных органов потребовано активизировать работу по противодействию незаконной игорной деятельности на территории региона.

Андрей Семёнов