В ульяновской региональном отделении Ассоциации юристов России рассказали историю спасения собаки. Всё началось со звонка на горячую линию АЮР жительницы Прислонихи Натальи, которая рассказала, что по селу бегает собака, похожая на лабрадора.

- Откуда взялась - не знаю. Я ее подкармливала несколько дней, а сегодня посмотрела: у нее со спиной что-то случилось. Будто кто-то кислотой плеснул или кипятком ошпарил, - сообщила Наталья.

Как выяснилось позже, что молодой и дружелюбный кобель черного цвета бегает по Прислонихе уже около недели. Скорее всего, его оставили тут заезжие горе-владельцы из города, которым он пришелся не ко двору.

Юристы осмотрели Уголька (так стали называть собаку) и поняли, что у него какое-то кожное заболевание. В областном фонде «Флора и Лавра» ветврачи обследовали пса и диагностировали у него подкожного клеща. Было назначено лечение, сейчас Уголек полностью здоров.

Он находится в приюте фонда «Флора и Лавра» и ждет новых хозяев.

- Уголек не только очень дружелюбен, но и знает основные команды. По словам ветспециалистов, собаке всего около года и, по всей видимости, - это чистокровный лабрадор, - сообщили в АЮР.

Желающие взять пса могут звонить в фонд «Флора и Лавра» по телефону 8-(8422)-30-05-24 или написать на электронную почту: florus-and-laurus@mail.ru.

Алина Николаева

Фото: АЮР