Конный клуб «Талисамн» в течение ближайшего месяца переедет в парк «Прибрежный». Для 19 лошадей и ослика по кличке Милашка там построили просторные удобные конюшни, провели воду, то есть создали все условия.

Как рассказал директор парка, депутат Ульяновской Гордумы Юрий Мухин, решение о переезде конного клуба было принято еще в 2017 году совместно с губернатором Сергеем Морозовым.

- Клуб располагался в старом здании в районе поселка Рыбацкий. Несколько лет назад здание выкупил индивидуальный предприниматель, и клубу надо было выселяться. Когда мы начали возрождать парк, то было решено разместить лошадей здесь. Губернатор дал указание помочь нам построить конюшни. Помогали в строительстве спонсоры. Предприниматели привозили лес, арматуру, бетон, другие материалы. И теперь светлые просторные конюшни ждут новоселов. Сейчас решаем вопрос с отсыпкой тротуаров и отмосткой. Добились, чтоб по федеральной программе здесь запланировали дорогу, её можно будет использовать для подъезда к клубу, - говорит Юрий Мухин.

На своей странице в соцсети он уже познакомил ульяновцев с одним из будущих новоселов – с конем по кличке Магнатик. «Ему 5 лет. Красавчик! Аппетит у парня отменный, свежее сено улетает в один момент», - написал директор парка под фотографией.

Юрий Мухин также сообщил, что лошадки должны переехать в парк в течение месяца, и, если ограничения по коронавирусу снимут, то здесь будут проходить занятия с детьми с ДЦП, которым очень полезна иппотерапия. Также любой желающий сможет покормить лошадей и ослика или совершить конную прогулку по экологической тропе.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Фото со страницы Юрия Мухина