Ульяновские "ночные волки" сегодня закрывали сезон. Байкер со стажем Юрий Мухин позвал всех в парк "Прибрежный", и его заполонили поклонники мотоциклов. Прокатиться удалось и корреспонденту 73online.ru Елене Скворцовой.

Из-за коронавируса проводы сезона для ульяновских "ночных волков" получились уникальными. "В этом году у нас есть редкая возможность провести закрытие мотосезона, не открывая его", - анонсировали мероприятие байкеры. Сегодня они должны были колонной проехать от "Пушкаревского кольца" до парка "Прибрежный", где планировалась основная развлекательная программа.

Готовиться к закрытию сезона начали заранее. Член "Ночных волков", депутат ЗСО Александр Чепухин еще накануне позаботился о закуске.

Сегодня пока ехала колонна, в "Прибрежном" готовились встречать гостей. Группа "Контрабанда" настраивала инструменты.

Бывший чиновник и сын президента ульяновских "Ночных волков" Владимира Парфенова Игорь приехал пораньше.

Для гостей парка развернули полевую кухню.

Мотоциклов у "Прибрежного" постепенно становилось все больше. Прохожие, особенно дети, с удовольствием с ними фотографировались - владельцы были не против.

Корреспондент 73online.ru попробовала оседлать "железного коня" - оказалось очень тяжело. Еще и страшно - уронить байк стоимостью в полмиллиона рублей. Хозяин посмеялся: говорит, запрыгивать на мотоцикл ему легче, чем в кресло.

Наконец, появилась колонна "Ночных волков". Первым въехал директор "Прибрежного" Юрий Мухин, следом - лидер "Ночных волков" Владимир Парфенов.

Мотоциклистов собралось очень много.

Александр Чепухин приехал с бывшей супругой Анастасией и сыном Владимиром. Припарковав мотоцикл, Чепухин-старший закурил сигару.

Юрий Мухин на своей "Ямахе". Говорит, что его стаж уже больше 15 лет. Мотоцикл для него - хобби для души. Мухин говорит, что байкеры - это взрослые и сознательные люди, а не те ребята, что гоняют по ночам по Гончарова.

Владимир Парфенов приехал на "Харлее". Он рассказывает, что "Ночные волки" - это не только про мотоциклы, это еще и благотворительность. Мотоклуб занимается общественной деятельностью - например, его участники установили два памятника возле старого железнодорожного вокзала. Сейчас они развивают Петров овраг, чтобы мотоциклисты могли там заниматься.

Гости парка собрались послушать "Контрабанду".

Владимир Парфенов со сцены подводил итоги сезона, а Юрий Мухин демонстрировал свои способности аниматора.

Координатор общественной организации "Совет отцов" Эдгар Красаускас был добр и согласился прокатить корреспондента 73online.ru на мотоцикле. К Александру Чепухину после нашей статьи, рассекретившей его воссоединение с бывшей супругой, мы с такой просьбой подходить побоялись.

Красаускас тоже говорит, что байк у него "для души". Летом он всегда старается ездить на нем - даже на работу, надевая мотоциклетную куртку поверх пиджака. Иногда катает детей во дворе, и признается, что будет переживать, когда они сами решат сесть за руль. Но произойдет это только когда они получат водительские права, уверенно заявляет Красаускас.

Ездить - только в шлеме. Безопасность превыше всего.

Ну что сказать - было страшно, особенно когда водитель добавлял газа.

После официальной части в парке Владимир Парфенов позвал всех на плов. Продолжать отмечать закрытие сезона байкеры будут уже в более тесной обстановке.

Елена Скворцова, Андрей Семенов