8 сентября на стадионе «Симбирск» (ул.Симбирская, 45) состоятся III летние спортивные игры национальных общественных объединений города Ульяновска «Содружество». Начало в 11.00.

Участникам соревнований предстоит сразиться в различных видах спорта: армрестлинг, гиревой спорт, мас-рестлинг, перетягивание каната и мини-футбол.

Помимо соревнований, на стадионе будет организована выставочная зона с блюдами и костюмами различных национальностей, а также концертная программа. Также в этом году впервые будут представлены показательные виды, такие как казачье троеборье, хапсагай и тд.

Планируется, что поздравить с началом соревнований и Днем города спортсменов и зрителей, придут почетные гости: Глава города Ульяновска Сергей Панчин и Президент Ассоциации национальных и неолимпийских видов спорта Ульяновской области Руслан Гайнетдинов.

Победители соревнований будут награждены кубками и медалями, а также подарками от спонсоров. Нововведение – это вручение большого переходящего кубка за занятое первое общекомандное место.

Организаторами соревнований являются Ассоциация национальных и неолимпийских видов спорта Ульяновской области и Детская юношеская спортивная школа «Симбирск» Ленинского района при поддержке Администрации города Ульяновска.