Первая очередь обновлённых очистных сооружений правобережной части Ульяновска заработает в октябре. Об этом сообщает глава города Александр Болдакин.
Губернатору Алексею Русских доложили о проведённой реконструкции очистных. Строительные работы на площадке завершены, идёт процесс пуско-наладки современных автоматизированных приборов и оборудования. На проектную мощность обновлённые сооружения биологической очистки заработают в марте, что даст возможность приступить к работам на второй очереди.
— Главным результатом нашего участия в нацпроекте «Экология» является внедрение современных методов очистки, что позволит за год сбрасывать в Волгу на 6000 тонн загрязняющих веществ меньше, экономить на обслуживании очистных, — сообщил Болдакин.
Глава города отметил, что по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» подрядчик обязался полностью отремонтировать улицу Державина до 15 сентября: «Пока здесь уложен нижний слой асфальта, заменён бордкамень. Предстоит завершить асфальтирование проезжей части, нанести разметку, обновить тротуары по обеим сторонам дороги».






Фото: Александр Болдакин





