Опубликованы сведения о доходах руководителей областных учреждений и главных редакторов официальных СМИ.

Больше своих коллег по итогам года заработал начальник ОГКУ «Служба гражданской защиты и пожарной безопасности Ульяновской области» Владимир Власов (1,6 млн рублей).

Директор госкорпорации СМИ «Медиа 73» и ИД «Издательская правда» Алексей Шишов в прошлом году заработал 1,2 млн рублей. Вместе с женой он владеет земельным участком и домом. Ездит на автомобиле Jeep Grand Cherokee. У жены и ребенка в собственности доли в квартире.

Столько же заработали директор ОГКУ «Управление делами Ульяновской области» Павел Прокофьев и руководитель Агентства по туризму Денис Ильин. В собственности последнего также есть земельный участок и доли двух квартир.

Меньше своих коллег задекларировал директор ОГКУ «Дом прав человека в Ульяновской области» Сергей Терехин. Он в прошлом году заработал 960 тысяч рублей. В собственности земельный участок площадью 1840 м2 и квартира.

Среди редакторов районных газет больше всех заработала главред газеты «Волжские зори» Светлана Садовничая (1,5 млн рублей), меньше всех - главред газеты «Тереньгульский вести» Ирина Диянова (394 тысячи рублей)

Ольга Шестаковская