В Ульяновском государственном техническом университете прошел 14-й традиционный конкурс «Мистер УлГТУ». Третий год подряд в нем побеждают студенты машиностроительного факультета. Этот год не стал исключением - звание лучшего парня университета получил второкурсник Алмаз Гиниатуллин.

Конкурс начинается с предварительных испытаний – «Самый умный» (викторина на эрудицию и чувство юмора) и «Самый спортивный» (соревнования по физической подготовке). По итогам этих испытаний участники получают баллы, которые определяют очередность их выступления на очном этапе – концерте в зале «Тарелка».

В этом году в конкурсе приняли участие семь студентов, представляющих энергетический, машиностроительный и радиотехнический факультеты, а также Колледж экономики и информатики.

Программа выступления состояла из трех частей: творческая визитка, конкурс комплиментов (с импровизацией со случайно вытянутыми словами) и представление костюма какого-либо предмета, персонажа или абстрактного понятия. В итоге зрители увидели хип-хоп под татарский рэп, приемы самбо и костюмы обручального кольца, пульта от телевизора, мужественности, скидки из магазина и даже языка, а также услышали поэму на английском языке.

Победителем стал студент машиностроительного факультета Алмаз Гиниатуллин.

Титул I вице-мистера получил студент энергетического факультета Илья Мещанинов.

Титул II вице-мистера получил еще один студент машиностроительного факультета Вячеслав Дубов.

Фото: УлГТУ