Портал 73онлайн рассказывал о жительнице Ульяновска, которая обратилась за помощью в полицию, а вместо этого на неё составили протокол из-за отсутствия медицинской маски. В региональном УМВД прокомментировали ситуацию.

По словам полицейских, жительница Ульяновска 12 апреля письменно обратилась в ОМВД России по Засвияжскому району города с вопросом о нарушении бывшим мужем порядка общения с ребенком, установленного судом.

- Так как данный вопрос находится в компетенции службы судебных приставов, то обращение было направлено в УФССП России по Ульяновской области. Заявительницу о направлении обращения уведомили в письменном виде, - сообщает пресс-служба УМВД.

Также сообщается, что 21 апреля женщина повторно обратилась по этому же вопросу, придя в отдел полиции Засвияжского района. Сотрудники еще раз в устной беседе разъяснили ей, что ее проблема находится в компетенции судебных приставов и рекомендовали туда обратиться с заявлением.

Что же касается маски, то в полиции ситуацию прокомментировали так:

- В помещение отдела заявительница пришла без защитной маски. В процессе общения полицейские сделали ей замечание и попросили надеть средство индивидуальной защиты. Посетительница в категоричной форме отказалась надевать маску, хотя, с ее слов, она имелась у нее в наличие и находилась в автомобиле, на котором она приехала в полицию. После многократных предупреждений и в связи с неоднократными отказом гражданки надеть маску на нее был составлен административный протокол по 20.6.1 (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения).

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором