2 мая прошли первые матчи розыгрыша Кубка Межрегионального Футбольного Союза «Приволжье» - иначе говоря, команд третьего дивизиона. В стартовом матче сошлись молодёжный состав ульяновской «Волги» и димитровградская «Лада».

Встреча проходила в Ульяновске на стадионе «Старт» и завершилась результативной и драматичной победой хозяев - 3:2.

Первый тайм завершился со счётом 2:1 в пользу молодых ульяновцев. На 90-й минуте димитровградцы счёт сравняли, но в добавленное судьёй время Никита Данилин принёс победу молодёжному составу «Волги». Стоит отметить, что, несмотря на поражение, «Лада» продолжает борьбу за Кубок.

Турнир проходит по весьма запутанной формуле: на первом этапе команды (как участники Первенства, так и несколько клубов) разделены на шесть подгрупп по 3-4 коллектива. Они проводят двухкруговые турниры вплоть до конца июля. После чего уже будут определены участники плей-офф. В компании с двумя командами из Ульяновской области – Академия имени Коноплёва из Самарского региона. Именно с этой командой сыграют юные ульяновцы 6 мая. Встреча пройдёт в пригороде Тольятти.