Бывший ульяновский чиновник, экс-начальник городского управления по благоустройству Олег Чижаковский вышел в полуфинал всероссийского конкурса управленцев "Лидеры России". Видимо, после того, как месяц назад у него не получилось стать первым вице-мэром Ульяновска, курирующим сферу ЖКХ, получивший от ворот поворот Чижаковский решил попробовать новые инструменты для своего карьерного роста.

В прошлое воскресение, 27 января, вышел сюжет на телеканале "Россия - 1" (см. с 3.00 мин.):

Около 3000 человек из Ульяновской области подавали заявки на конкурс, но с родины Ленина в полуфинал прошли отбор лишь 15 человек. Однако, известно, что г-н Чижаковский принимает участие от республики Северная Осетия - Алания, от этого региона в лидеры вышло 22 человека. Таким образом, вскрылись его кавказские корни.

Как сообщается на официальном сайте, 300 финалистов конкурса получат образовательные гранты в размере 1 млн рублей, которые помогут повысить квалификацию на лучших программах для управленцев. Победителей ждет один год личных карьерных консультаций от топ-менеджеров крупнейших компаний и выдающихся государственных деятелей. Итоги конкурса будут известны уже в марте 2019 года.

Конкурс "Лидеры России" — флагманский проект автономной некоммерческой организации "Россия — страна возможностей", указ о создании которой Президент России Владимир Путин подписал 22 мая 2018 года.