В Ульяновской области 1 марта стартует 59-й Международный музыкальный фестиваль «Мир, Эпоха, Имена…». Он продлится до 11 апреля. Концерты пройдут не только в Ульяновске и в Димитровграде, но и в других муниципальных образованиях.

Этот фестиваль будет связан со знаковыми датами истории и культуры. В программу включены события, посвященные 80-летию начала Великой Отечественной войны и дате окончания Второй мировой войны, региональным Году книги и Году молодых, 130-летию со дня рождения композитора Сергея Прокофьева, 100-летию Московской филармонии, 100-летию со дня рождения известного аргентинского композитора Астора Пьяццоллы и 75-летию Казанской государственной консерватории.

Откроет фестиваль 1 марта в 18.30 на сцене Дворца дружбы народов «Губернаторский» красочное хореографическое шоу Государственного ансамбля танца «Эльбрус»..

7 марта в 17.00 во Дворце творчества детей и молодёжи заслуженный артист Республики Татарстан Альберт Жалилов и Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский» исполнят мелодии любви.

14 марта в 17.00 во Дворце творчества детей и молодежи состоится вечер русской симфонической музыки.

Строки трагедии Уильяма Шекспира 27 марта в 17.00 в Ульяновском драматическом театре имени И.А. Гончарова прочитает известный актер театра и кино заслуженный артист России Сергей Чонишвили.

3 апреля в 17.00 во Дворце дружбы народов «Губернаторский» запланирован концерт «Музыка любви», в котором выступят солистка Большого театра, заслуженная артистка России Агунда Кулаева и солист «Новой оперы» заслуженный артист Республики Северная Осетия-Алания Алексей Татаринцев.

11 апреля в 17.00 в зале Дворянского собрания Дворца книги фестиваль завершит выступление мужского вокального ансамбля «Дорос» музея «Покровский собор» храма Василия Блаженного с программой «Да исправится молитва моя».

Также с 4 марта по 9 апреля мелодии и песни советской эстрады, музыка российского и зарубежного кино прозвучат для жителей муниципальных образований в концертах Ульяновского оркестра русских народных инструментов и Ульяновского духового оркестра «Держава».

С более подробной афишей вы можете ознакомиться по ссылке: http://www.leninmemorial.ru/news/afisha-mart-mei.html?lang=ru.

Алина Николаева