Областные власти готовятся внести изменения в список площадок для проведения массовых общественных акций без согласования - так называемых гайд-парков. Новые места появятся в Павловском и Старомайнском районах.

Официально эти площадки именуются «специально отведенными или приспособленными местами для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений, а также для массового присутствия граждан для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера».

В Павловском районе для этого отводится участок площадью 312 кв. м в границах открытой площадки рабочего поселка Павловка рядом с административным зданием на улице Калинина, 24. Ранее это был участок общей площадью 5200 кв. м на территории административно-торгового центра на Рыночной площади.

В Старомайнском районе митинговать разрешат на участке 240 кв. м в Старой Майне рядом с административным зданием на Красногвардейской, 38б. Ранее гайд-парком был участок в 2640 кв. м на площади имени В.И. Ленина.