Клуб Активных родителей 24 февраля проводит благотворительное мероприятие «Добрая лыжня» в ульяновском парке «Победа». Горожан приглашают не только погулять и заняться спортом, но и помочь нуждающимся в поддержке детям.

Попробовать свои силы на лыжне смогут все желающие: отдельные номинации предусмотрены для дошкольников, которые могут бежать с мамами, для школьников, мам и пап. На «серебряный забег» пригласят спортивных дедушек и бабушек. Также команды из компаний ждут на корпоративный забег.

Взнос за участие в забеге для взрослого составит 300 рублей, для мамы с ребенком - 150 рублей, для одного ребенка — 100 рублей. Все собранные средства организаторы направят на закупку зимнего спортивного инвентаря в детские дома Ульяновской области. Те, кто лыжам предпочитает бег, смогут принять участие в забеге в валенках на дистанции 200 метров. Предпочитающие просто отдыхать на природе также смогут поддержать малышей в детдомах своими взносами.

Участникам забегов необходимо иметь при себе справку от врача (терапевта для взрослых, педиатра — для детей) о допуске к соревнованиям.

Уточнить информацию по забегу можно по телефону 8-960-372-05-25, 89510-92-03-03.