За прошедший месяц в арбитражный суд поступило 6 заявлений от банков о признании несостоятельными граждан – жителей Ульяновской области.
21 октября «Россельхозбанк» обратился в суд, требуя признать банкротами двух граждан из поселка Октябрьского Чердаклинского района. Должники, предположительно, являются членами одной семьи. Сумма требований – 950 тыс. рублей. Первое слушание состоится в декабре.
Банк «Открытие» подал банкротные иски к трем жителям областного центра с суммами требований 1,4 млн, 910 тыс. и 934 тыс. рублей. Одно дело будут рассматривать в декабре, даты по остальным еще не назначены.
31 октября иск в отношении жители региона подал «ОТП Банк». Сумма исковых требований 1,4 млн рублей.
Татьяна Лисицына
Фото: ru.freepik.com