С 1 августа до 1 октября 2019 года принимаются заявки на участие в конкурсе «За вклад в развитие межнациональных отношений». Призеров ждут денежные премии.

Победителей конкурса будет несколько. Премия присуждается сразу по 4 номинациям.

Участвовать в конкурсе могут ульяновцы, достигшие 18 лет. Они должны обладать определенными заслугами в укреплении общероссийской гражданской идентичности и единства многонационального народа страны. Претендентов на победу могут выдвигать региональные национально-культурные автономии и некоммерческие организации, деятельность которых связана с сохранением и развитием традиций и культур народов.

Победителей конкурса ждут свидетельство о присуждении премии и денежное поощрение. За победу в первой номинации – 16 тысяч рублей, в остальных – 8 тысяч рублей. Оглашение результатов и поздравление победителей произойдет в рамках празднования Дня народного единства.

Подать заявку и документы для участия в объявленном конкурсе можно в администрацию губернатора Ульяновской области по адресу: ул.Спасская, 8.

Все интересующие вопросы можно задать по телефонам: +7(8422) 58-94-04, +7(8422) 58-94-02, или, написав на почту: relig73@mail.ru.

Номинации премии губернатора:

1. За вклад в укрепление общероссийской гражданской идентичности и единства многонационального народа Российской Федерации, проживающего на территории Ульяновской области, укрепление национального согласия, обеспечение политической и социальной стабильности, развитие демократических институтов;

2. За вклад в гармонизацию межнациональных отношений, сохранение и поддержку этнокультурного и языкового многообразия на территории Ульяновской области, традиционных российских духовно-нравственных ценностей как основы российского общества;

3. За вклад в обеспечение равенства прав и свобод человека и гражданина независимо от расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств;

4. За успехи в организации социальной и культурной адаптации иностранных граждан на территории Ульяновской области и их интеграции в российское общество.