В Ульяновской области продолжатся рейды в общественном транспорте — будут проверять, как соблюдается масочный режим. Участвуют сотрудники минтранспорта, УМВД и УГИБДД.

Профилактические рейды проводятся в ежедневном режиме. С 9 августа проведено 54 таких мероприятия во всех районах Ульяновска и Димитровграда, проверено 714 единиц общественного транспорта.

Для профилактики распространения коронавируса проводится дезинфекция салонов автобусов, которые задействованы на обслуживании маршрутов регулярных перевозок.

На Ульяновском автовокзале — в залах ожидания, зонах возле касс — каждый час проводится уборка с применением специальных средств. Обработка транспортных единиц осуществляется два раза в день. В межпиковое время автобусы также проходят дезинфекцию.

В две смены — днём и вечером — обрабатываются вагоны трамваев в Засвияжском трамвайном депо, ежедневно дезинфекцию проходят порядка 60 транспортных средств.

Работники предприятий, курируемых региональным минтрансом: водители, кондукторы, технический персонал продолжают проходить вакцинацию. По состоянию на 1 октября количество сотрудников, сделавших прививку и имеющих антитела, составляет более 57% от общего числа.

Андрей Семёнов