В Ульяновске продолжают обновлять областную детскую клиническую больницу имени Ю.Ф. Горячева. Завершен масштабный ремонт в клинико-диагностическом центре, продолжаются ремонтные работы в стационаре. Сегодня, 11 ноября, губернатор Сергей Морозов посетил онкологическое отделение.

- Ознакомился с обновлённым детским онкологическим отделением. Конечно, хочется, чтобы дети попадали сюда как можно реже... Ребята здесь лежат долго, вдали от дома, поэтому основной задачей стало создание максимально комфортных условий для детей и родителей. Процедурные кабинеты, палаты, игровая, кухня, санузлы и даже коридоры - всё это теперь яркое и приветливое. Насколько это возможно, нужно поднимать настроение маленьким пациентам, настраивать их на скорейшее выздоровление, - сказал Сергей Морозов.

Всего на учете в отделении стоят 170 детей со всего региона. На его ремонт из бюджета было выделено свыше 10 миллионов рублей.

- На этом ремонт большого детского стационара не закончится. В планах в ближайшие три года поэтапно обновить травматологическое, педиатрическое, хирургическое отделения, - отметил губернатор.

Фото со страницы Сергея Морозова