Вчера в преддверии Дня защиты детей в микрорайоне «Новая жизнь» местным жителям сделали подарок - открыли детский сад на 100 мест. Он будет не простым, а музыкальным: малышей с раннего возраста начнут приобщать к музыке и учить играть на разных инструментах. Теперь в микрорайоне два дошкольних учреждения, а открытие третьего застройщик анонсировал в скором времени. Для Ульяновска это большая редкость.

«Бременские музыканты» - это современный детский сад с эффективным использованием новаторских идей и инновационных технологий в образовательном процессе. Здесь продумано всё до мелочей. Всего функционирует пять групп, а чтобы малышам привыкнуть к пребыванию в стенах детсада, для них предусмотрены ясли, куда малышей могут отдать на адаптационный период (50 мест). Собственник компании-застройщика уже подарил детскому саду набор музыкальных инструментов, на которых будут обучать малышей. Этим займутся профессиональные педагоги.

- Приоритетным направлением садика «Бременские музыканты», помимо музыки, станет детский туризм: путешествие, познание окружающего мира, в частности, география, патриотическое воспитание. Дошколята будут совершать тематические прогулки и экскурсии, познакомятся с культурой родного края, с традициями многонационального народа Ульяновской области, - рассказала директор детского сада «Бременские музыканты» Юлия Сидорова.

Комнаты детского сада светлые и просторные, а их яркие и красочные цвета способны поднять настроение как детям, так и их родителям. Стены и мебель оформлены затейливыми наклейками, одной из ведущих тем которых является одноименным мультфильм. Также в упреждении предусмотрели и физкультурно-музыкальный кабинет для гармоничного развития подрастающего поколения. Также в детсаду будет открыт медицинский и процедурный кабинеты.

На открытии присутсвовал врио губернатора Алексей Русских, который вручил направления будущим воспитанникам, а детскому саду передал сертификат на приобретение инвентаря для занятий физкультурой.

- Мы проживаем в микрорайоне «Новая жизнь» уже два года, очень рады тому, что открывается детский сад, и уже завтра мой сын Спартак первый раз идет в ясли. Мы уже познакомились с директором и воспитателями. Чтобы дойти до садика нам нужно пять минут, мы в восторге от района, здесь есть все необходимое, чтобы растить детей, все сделано с душой,- поделилась впечатлениями Жительница микрорайона «Новая жизнь» Светлана Шомпова.

"Бременские музыканты" второй детский сад, который входит в проект компании по благоустройству территории микрорайона. В планах компании «Новая жизнь» - строительство еще двух детсадов и детской поликлиники.

По словам учредителя ООО СЗ «Новая Жизнь» Дамира Абдрахманова, концепция микрорайона подразумевает всю необходимую инфраструктуру в минимальной шаговой доступности: "магазины, детские сады, фитнес-залы, салоны красоты все это должно быть в 2-3 минутах от дома. Мы делаем квартиры с готовой отделкой, чтобы люди не тратили свое время на ремонт, строим детские сады прямо в домах, чтобы жители не тратили время на дорогу. Первый детский сад мы сдали в 2019 году, туда стоит очередь, даже люди из других районов хотят в него попасть, но приоритет, конечно же, отдается по-прописке, а это значит, нашим жителям. В этот детский сад мы также заложили лучшие решения. Третье дошкольное учреждение сдадим уже в ближайшее время".