Все это время Эльдар Тимушев считался пропавшим без вести. 15 марта этого года информация о гибели боевого офицера была официально подтверждена.

Эльдар Тимушев окончил вертолетное училище в 2019 году, получил направление в Джонкой. Летал на боевой технике МИ – 24, МИ – 35. Был одним из лучших офицеров части. В ноябре 2021 года получил звание старшего лейтенанта.

24 февраля 2022 года боевой офицер Эльдар Тимушев в числе первых отправился в зону проведения специальной военной операции. 5 марта во время выполнения боевой задачи вертолет Эльдара Тимушева не вернулся с позиции.

- Эльдар в составе группы летел эвакуировать раненых. На подлете к месту назначения один из вертолетов сбили. Экипаж мужа принял решение спасать своих. После связь прервалась, вертолет мужа тоже сбили. Дальнейшая судьба Эльдара и его командира целый год была неизвестна, - рассказала жена Эльдара Регина Тимушева телеканалу «Сфера ТВ» в Новоспасском.

Весь год жена вместе с родителями Эльдара делала всё возможное и невозможное, чтобы найти его. 15 марта этого года они получили официальное подтверждение информации о гибели своего сына и мужа. В памяти друзей и знакомых Эльдар Тимушев останется добрым и отзывчивым человеком, всегда готовым прийти на помощь.

Похороны Эльдара Тимушева состоятся 21 марта в рабочем поселке Новоспасское. Проститься с офицером можно будет в ДК «Кристалл» с 10.00 до 12.00.

Фото – Телеканал «Сфера ТВ» Новоспасское

Ольга Шестаковская