Глава региона Алексей Русских осмотрел территорию, на которой будет построен объект.

Новый образовательный комплекс позволит ликвидировать вторую смену в Новоспасском. Он станет главным объектом микрорайона «Южный».

- На сегодняшний день подрядчик определён. Поэтому необходимо особенно следить за качеством работ и сроками их выполнения, не должно быть никаких срывов. Это двухгодичный проект и финансирование на данный объект полностью заложено. Минпросвещение и Минстрой должны вести постоянный контроль, - прокомментировал глава региона.

Образовательный комплекс будет состоять из трёх отдельно стоящих зданий, которые соединены между собой теплыми отапливаемыми переходами: общеобразовательная школа, физкультурно-оздоровительный комплекс и пансион. В школе разместятся комплекс лабораторий и студий для внеурочной деятельности, библиотечно-информационный центр, актовый и спортивный залы, лекционная аудитория, конференц-залы, центр здорового питания с полным циклом приготовления с разделением по цехам, медицинский блок. В образовательном комплексе планируется реализация многопрофильного образования: открытие инженерно-технологического, медико-биологического классов, ИТ-класса, агро-класса.

Фото – Правительство Ульяновской области

Ольга Шестаковская