Общественный совет Засвияжского района Ульяновска выступил с инициативой возобновить бесплатный проезд в электротранспорте для школьников и студентов ссузов. Общественники считают, что такая мера социальной поддержки необходима ребятам и их родителям, ведь в связи с пандемией многие оказались в трудном финансовом положении. Губернатор Сергей Морозов и глава города Сергей Панчин поддержали эту идею.

Сейчас в Ульяновске насчитывается порядка 65 тысяч школьников и более 2,5 тысяч студентов ссузов. С начала 2020 года и до летних каникул для них действовал бесплатный проезд в трамваях и троллейбусах.

- В конце прошлого года родительская общественность позитивно восприняла новость о введении бесплатного проезда. Эта мера социальной поддержки оказалась очень востребованной и сейчас, в связи с началом учебного года, она как никогда актуальна, — сказала председатель городского родительского комитета Евгения Елизарова.

Глава региона Сергей Морозов поручил городским властям проработать данный вопрос в оперативном порядке, чтобы школьники смогли воспользоваться бесплатным проездом уже с 1 сентября.