В специальном режиме медучреждения региона будут работать с 31 декабря по 10 января.

В новогодние праздники также продолжится приём пациентов в поликлиниках, обслуживание вызовов на дому, работа по забору биоматериала для исследования на COVID-19 и доставке его в лаборатории в соответствии с графиком их работы. Будет осуществляться выдача лекарств пациентам с коронавирусом, получающих лечение на дому. Процедурные кабинеты, отделения рентген-диагностики, лабораторно-диагностическая служба будут осуществлять свою деятельность. Продолжится выписка рецептов на льготные лекарства.

График работы каждого медучреждения можно посмотреть на официальных сайтах медицинских организаций. Режим работы пунктов вакцинации размещён на официальном сайте регионального Минздрава.

На официальном сайте ульяновской госаптеки можно уточнить режим работы аптек, осуществляющих выдачу льготных лекарственных препаратов.

По словам и.о. министра здравоохранения Ульяновской области Александра Гашкова, в период пандемии коронавирусной инфекции важно обеспечить непрерывность проведения вакцинации, лечебного процесса, безотлагательное оказание медпомощи, своевременную госпитализацию пациентов для обследования и лечения.

Координировать деятельность госучреждений здравоохранения в праздничные дни назначен Ульяновский территориальный центр медицины катастроф. Телефоны оперативного дежурного: (8422) 46-25-06, 43-37-74.

Ольга Шестаковская