Губернатор Сергей Морозов распорядился усилить контроль за качеством оказания медицинской помощи в Ульяновской области в период новогодних каникул. Так, будет усилена работа приемных отделений, травматологических пунктов, неотложной стоматологической и скорой медицинской помощи, дежурных служб медорганизаций, поликлиник, в том числе оказание помощи на дому.

Как сообщил глава регионального минздрава Виктор Мишарин, в новогодние праздники будет проводиться бесперебойная работа по забору биоматериала для исследования на коронавирус и доставку его в лаборатории.

- Продолжится выдача препаратов для амбулаторного лечения пациентов с COVID-19, дистанционное наблюдение за ними. Приём пациентов будет вестись как дежурными врачами участковой службы, так и узкими специалистами. Продолжится работа процедурных кабинетов, отделений рентгендиагностики, лабораторно-диагностической службы, выписки рецептов на льготные лекарственные препараты, – сказал Мишарин.

График работы каждого медучреждения с 31 декабря по 10 января будет размещен на его официальном сайте с указанием контактных телефонов, а также на входе в больницу.

С графиком работы аптек можно ознакомиться на официальном сайте ГУ «Ульяновская государственная аптека»: https://gosapteka73.ru/.

При возникновении вопросов по оказанию медицинской помощи следует звонить по телефону «горячей линии» министерства здравоохранения Ульяновской области: 8-800-200-73-07.

Координировать деятельность госучреждений здравоохранения в праздничные дни назначен Ульяновский территориальный центр медицины катастроф. Телефоны оперативного дежурного: (8422) 46-25-06, 43-37-74.

Алина Николаева