В рамках празднования Дня молодежи на Соборной площади прошел четвертый ночной турнир по баскетболу 3х3.

Федерация баскетбола Ульяновской области сообщила, что соревновались за звание лучших более 30 команд в возрасте от 17 до 35 лет.

В категории девушек 17-25 лет победу одержала команда «Исаевские», второе место досталось «Пчёлки», третье — «УУТОР». Среди женщин 26-35 лет первенствовала команда «Импульс», серебро завоевала «Дочки-матери», бронзу — «Крылья Филина».

У юношей 17-25 лет победителями стали участники из команды «УИГА». Второе место заняли «Перекупы», третье — «Димитровград». Среди мужчин 26-35 лет лидировала команда «Аврора». Серебро оказалось у «3G», бронза — у «Марбакс».

Мероприятие не только продемонстрировало высокий уровень спортивных навыков участников, но и способствовало популяризации баскетбола 3х3 среди молодежи и поощрению здорового образа жизни. Тем самым турнир соответствует задачам национального проекта «Демография», инициированного президентом России.