Сквер им. Н.М. Карамзина приглашает жителей и гостей города с 6 по 10 августа окунуться в театральную атмосферу, узнать об ульяновских учреждениях культуры и их труппах, познакомиться с тематической литературой, поучаствовать в интерактивных площадках.

7 августа гости сквера познакомятся с молодым театром нашего города «Enfant Terrible», книжно-иллюстративной выставкой «Великий мир театра», поучаствуют в мастер-классе «Мы идём в театр».

Об истории театра кукол имени Валентины Леонтьевой, о его актерах и репертуаре расскажут 8 августа. Здесь же пройдет книжная выставка «Театр – это сказка».

В пятницу, 9 августа, в сквере проведут интерактивную познавательную программу «Театр – храм добра, надежды и любви!». Гости смогут больше узнать об Ульяновском театре юного зрителя «Nebolshoy театр». Также будет работать книжно-иллюстративная выставка и пройдет творческий мастер-класс для детей и взрослых.

10 августа в программе «Молодежный театр» запланирована книжно-иллюстративная выставка «Актеры, подарившие нам радость» и театральная викторина.