Всероссийский день трезвости пройдет в Ульяновской области 11 сентября. Во всех городских и региональных медицинских учреждениях запланированы профилактические акции.

- В день трезвости в лечебно-профилактических учреждениях, а также на предприятиях и в образовательных учреждениях будут организованы тематические лекции, беседы, «круглые столы», где специалисты подробно расскажут о профилактике алкогольной зависимости, а также проведут консультирование жителей, - отметил глава регионального минздрава Сергей Панченко.

Так, в клинической наркологической больнице на улице Полбина, 34 состоится День открытых дверей. С 9.00 до 15.00 посетители смогут бесплатно получить квалифицированную консультацию врача-нарколога и информационные материалы антиалкогольной направленности. С 10.00 до 13.00 в храме в честь иконы Божьей Матери «Неупиваемая чаша», расположенном на территории больницы, будет организована литургия и крестный ход пациентов и их родственников. Завершится мероприятие принятием обета трезвости.

Получить консультации по вопросам лечения и оказания психологической помощи алкозависимым лицам и членам их семей можно по «телефону доверия» областной наркологической больницы: 8 (8422) 717-717.