С исполняющего обязанности директора МУП "Ульяновскэлектротранс" Виктора Трепалина сняли приставку и.о. С сегодняшнего дня он официально вступил в должность начальника.

30 июня глава Ульяновска Дмитрий Вавилин отстранил директора МУП "Ульяновскэлектротранс" Александра Мясникова от должности, назвав причиной срыв сроков ремонта трамвайных путей на ул. Инзенская и ул. Ленина. После исполнял обязанности директора Виктор Трепалин, как заместитель Мясникова. Теперь Вавилин подписал приказ о назначении Трепалина на должность директора МУП "Ульяновскэлектротранс".

Виктор Трепалин родился 20 октября 1964 года в Ульяновской области. С 1982 по 1984 проходил армейскую службу в дивизии имени Ф.Э. Дзержинского. Участник контртеррористической операции на Северном Кавказе. Имеет высшее юридическое образование. С 1984 по 2011 проходил службу в УГИБДД УМВД. Ушёл в отставку в звании подполковника. С 2011 работает в МУП «Ульяновскэлектротранс», а в 2012 вступил в должность заместителя директора по эксплуатации.

Дарья Гордеева